"Челси" не нужен Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 "Челси" не нужен Дэвид Бекхэм
 
 
 
"Челси" не нужен Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью заявил, что команде не нужны ни Дэвид Бекхэм, ни другие "галактикос", играющие в мадридском "Реале", сообщает ВВС.

"Все, что нужно, - это группа сильных игроков, а не голливудских звезд, - заявил Моуринью в интервью британской газете News of the World. - Кто такие, черт возьми, эти галактикос? Этот имидж сформировался из жизни, которую они ведут, из славы, которой они добились. Не доверяю я этим галактикос. Сомневаюсь, что кого-то из них заботит и способность играть в футбол. Скорее, они озабочены окружением, и это делает их игру нестабильной".

Тренер "Челси" ясно дал понять, что его кадровая политика, которая пользуется поддержкой хозяина "Челси" Романа Абрамовича, ориентирована на молодых жаждущих успеха игроков, а не на футболистов с громним именем, больше озабоченных демонстрацией своего богатства.

Напомним, что по некоторым сообщениям, Бекхэм летом прошлого года дал понять "Челси", что не прочь перейти в команду после окончания сезона. Масла в огонь подлило и расторжение лондонцами контракта со спонсором, которое немедленно было интерпретировано британскими таблоидами как еще один шаг к подписанию контракта со звездным полузащитником сборной Англии.

29-летний Бекхэм, имя которого практически не сходит как с первых, так и с последних страниц британских газет явно не соответствует модели Моуринью, которая прекрасно работала в "Порту" и продолжает работать в "Челси".

"Я предпочитаю таких игроков, как Паулу Феррейра и Дидье Дрогба, - заключил Жозе Моуринью. - У меня тоже есть дорогая машина, но я не коллекционирую их. Мне не нужно десять дорогих машин".