Руд ван Нистелрой стал игроком "Гамбурга"
www.hsv.de
Руд ван Нистелрой стал игроком "Гамбурга"
 
 
 
Руд ван Нистелрой стал игроком "Гамбурга"
www.hsv.de

Голландский нападающий мадридского "Реала" Руд ван Нистелрой стал игроком "Гамбурга", подписав с немецким клубом контракт на полтора года, сообщает официальный сайт официальный сайт команды Бундеслиги.

33-летний форвард, пропустивший почти год из-за тяжелой травмы колена, в нынешнем сезоне провел за "королевский клуб" всего 1 матч в примере, отметившись забитым мячом.

"Я рад, что все сработало. Я уже живу следующим понедельником, когда прибуду в Германию. "Гамбург" - великий клуб. Моя новая команда очень сильна и амбициозна. В такой же мере амбициозен и я сам", - цитирует форварда официальный сайт uefa.com.

Ранее он защищал цвета английского "Манчестер Юнайтед", голландских ПСВ, "Херенвена" и "Ден Босха". За национальную сборную ван Нистелрой сыграл 64 встречи и 33 раза поражал ворота соперников (последний - в ворота сборной России в проигранном со счетом 1:3 четвертьфинале Евро-2008).

После чемпионата Европы-2008 он объявил о завершении карьеры в национальной команде, однако сейчас надеется получить игровую практику в "Гамбурге" и привлечь внимание тренеров сборной.