Сафина уступила Кириленко из-за болей в спине
Reuters
Сафина уступила Кириленко из-за болей в спине
 
 
 
Сафина уступила Кириленко из-за болей в спине
Reuters

Прошлогодняя финалистка Australian Open, вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина не смогла пробиться в четвертьфинал нынешнего австралийского первенства.

23-летняя москвичка встречалась со своей 22-летней соотечественницей и землячкой Марией Кириленко и при счете 4:5 и 30:40 на своей подачи из-за травмы спины отказалась от продолжения спора. Теннисистки провели на корте ровно час.

"Снова спина. Та же самая проблема, что и в конце прошлого года на итоговом турнире в Дохе. Боль наступила внезапно. С каждой минутой становилось все хуже и хуже. Понятия не имею, как такое могло произойти. Все это, действительно, очень ужасно", сказала расстроенная Динара.

Теперь в 1/4 финала Кириленко сразится с китаянкой Жи Чжен, которая ранее взяла верх на кортах Мельбурн-Парка украинкой Аленой Бондаренко – 7:6, 6:4.

Отметим, что пять встреч провели между собой россиянка и китаянка, и пока Чжен впереди со счетом 4:1. Причем за спортсменкой из Поднебесной остались три последних матча, в частности поединок, состоявшийся в прошлом году в стартовом раунде крупного турнира в Мадриде.