Игрок "Челси" пнул ногой мальчика, не отдававшего ему мяч
Reuters
Игрок "Челси" пнул ногой мальчика, не отдававшего ему мяч
 
 
 
Игрок "Челси" пнул ногой мальчика, не отдававшего ему мяч
Reuters

Футболисты лондонского "Челси" со скандалом вылетели из розыгрыша Кубка английской лиги, проиграв по сумме двух полуфинальных игр команде "Суонси Сити". В ответном матче произошел инцидент, затмивший собой турнирную неудачу подопечных Рафаэля Бенитеса.

Концовку ответного матча "Челси" был вынужден доигрывать вдесятером: на 80-й минуте рефери Крис Фой предъявил красную карточку полузащитнику "синих" Эдену Азару, который в эмоциональном порыве пнул на кромке поля мальчика, подающего мячи. Эден пытался поскорее возобновить игру, но своим опрометчивым поступком лишил команду всяких шансов на спасение.

Справедливости ради надо отметить, что подросток не выполнил своих прямых обязанностей. Напротив, он всячески препятствовал возобновлению игры, плюхнувшись на мяч всем телом.

Азар пнул болл-боя ногой под ребра, пытаясь выбить из под него снаряд. А пострадавший сполна использовал свою минуту славы, продемонстрировав невыносимые муки.

Встреча на Liberty Stadium закончилась нулевой ничьей и вывела в финал кубка "Суонси", так как в первом матче в Лондоне валлийский клуб победил 2:0. В финале он сыграет с главной сенсацией турнира - клубом "Брэдфорд Сити" из четвертого по силе дивизиона страны.

"Мальчик закрыл собой мяч, и я лишь пытался вернуть его в игру, - оправдывался Азар в интервью Челси ТВ. - Я бил по мячу и не думал, что могу попасть в него. Я приношу свои извинения за это происшествие".

"Думаю, Азар пожалеет об этом, когда снова увидит, что он сделал. Мальчик должен был отпустить мяч, но Азар атаковал его и начал бить раньше. Я понимаю игрока - твоя команда уступает, ты испытываешь давление и иногда говоришь вещи или совершаешь поступки, которые не должен, но подобное, что случилось сегодня, недопустимо", - заявил рулевой "Суонси" Микаэль Лаудруп.