Мария Шарапова не смогла выйти в финал Australian Open
Global Look Press
Мария Шарапова не смогла выйти в финал Australian Open
 
 
 
Мария Шарапова не смогла выйти в финал Australian Open
Global Look Press

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", который продолжается на кортах Мельбурна.

В полуфинале вторая ракетка мира проиграла китаянке На Ли (6) со счетом- 2:6, 2:6.

Российская теннисистка реализовала один из семи брейк-пойнтов, проиграв пять геймов на своей подаче. Она три раза подала навылет и допустила шесть двойных ошибок. На счету На Ли два эйса и одна ошибка на подаче.

Это была 13-я встреча соперниц и пятая победа На Ли.

После поражения Мария посетовала на большое количество ошибок. По ее словам, соперница действовала агрессивнее.

"Ли На провела отличный матч, - цитирует Шарапову официальный сайт турнира. - Она действовала агрессивнее меня, поэтому мне пришлось постоянно защищаться. К тому же, я не могла как следует распорядиться своими шансами. Я проиграла и теперь буду готовиться к следующему турниру. Я - сильная и не боюсь работать на пределе возможностей. Готова трудиться ради того, чтобы в следующий раз не упустить свой шанс".

В решающем матче На Ли встретится с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии, которая в другом полуфинальном матче прервала турнирный путь главной возмутительницы спокойствия на нынешнем Australian Open - американки Слоан Стивенс (29), ранее выбившей из борьбы свои именитую соотечественницу Серену Уильямс.