Олег Иванович Романцев
Архив NTVRU.com
Олег Иванович Романцев
 
 
 
Олег Иванович Романцев
Архив NTVRU.com

Нетрадиционными лозунгами и призывами сопровождался в Ярославле матч между местным "Шинником" и московским "Спартаком". Как ожидалось, посмотреть матч приехало несколько сотен воинственных фанатов столичного клуба, которые, тем не менее, вели себя достаточно мирно.

Плакат "Жиды - вон!" был всего один на фоне флагов "Спартака" и "Шинника", но все равно выделялся из общего фона, поскольку таких призывов болельщики футбола в Ярославле еще не видели. Самое парадоксальное, как отмечает ОКЗЕ, что несколько молодых людей время от времени выкрикивали: "Романцев - вон из России! Романцев - жид пархатый". В результате так и осталось неясным, являлись ли молодые люди болельщиками "Спартака", и одновременно противниками его тренера Романцева, либо приехали они вообще не ради футбола.

В администрации стадиона "Шинник" затруднились сказать, кто приезжал поболеть за москвичей и кто привез с собой антисемитский плакат. Не в курсе этого и в УВД. Ведь в этот раз сам матч прошел вполне мирно, драк на стадионе не было, а команды и болельщики разошлись дружелюбно настроенными при счете 2:2.