"Спартак" вновь воспользовался своим шансом
Архив NTVRU.com
"Спартак" вновь воспользовался своим шансом "Спартак" вновь воспользовался своим шансом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Спартак" вновь воспользовался своим шансом
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Спартак" вновь воспользовался своим шансом
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Спартак" вновь воспользовался своим шансом
Архив NTVRU.com

Дубль спартаковца Дмитрия Кудряшова принес "красно-белым" победу со счетом 2:1 над "Торпедо-ЗИЛ" в матче 16-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Матч закончился со счетом 2:1. Как передает РИА "Новости", первый тайм проходил в вязкой борьбе, командам по сути не удалось создать практически ни одного опасного момента. Ко всему прочему, в середине первой половины игры пошел ливень, после чего игра у футболистов обеих команд совсем разладилась.

И только во втором тайме после забитого гола спартаковцем Дмитрием Кудряшовым (48 минута игры) в ворота автозаводцев игра немного оживилась - команды раскрылись. Через 10 минут удачно замкнул верховую подачу в штрафную спартаковцев Алексей Шерстнев. "Торпедо-ЗИЛ" сравнял счет - 1:1. А на 72-й минуте игры победную точку во встрече поставил все тот же Кудряшов. Молодой полузащитник хлестко пробил из-за линии ворот, мяч срикошетил от ноги защитника автозаводцев и влетел в ворота Андрея Новосадова.

В матчах 16-го тура, сыгранных в среду, московское "Динамо" в гостях переиграло "Уралан" - 3:1, свои домашние матчи с одинаковым счетом 1:0 выиграли владикавказская "Алания" и "Крылья Советов" из Самары соответственно у питерского "Зенита" и волгоградского "Ротора".

В матчах, сыгранных во вторник, московское "Торпедо" одержало победу с минимальным счетом над вечным аутсайдером внутреннего чемпионата страны "Ростсельмашем" из Ростова-на-Дону. В Ярославле местный "Шинник" не позволил взять три очка одному из лидеров российской премьер лиги столичному ЦСКА (матч закончился вничью - 1:1). Подмосковный "Сатурн-REN TV" взял три очка в матче против "Сокола" - 2:1, а московский "Локомотив" сыграл вничью на своем поле в Черкизово - 0:0.

После очередного тура чемпионата лидером первенства по-прежнему является московский "Локомотив" (36 очков), следом за ним идут ЦСКА и "Спартак", набравшие по 33 очка. В опасной близости от них находится подмосковный "Сатурн" (28), а на пятом месте расположились "Крылья Советов" (27).