Николай Давыденко

Россиянин Николай Давыденко не смог отомстить за Михаила Южного эквадорскому спортсмену Никласу Лапентти. В третьем круге теннисного турнира в австрийском Китцбюэле россиянин проиграл со счетом - 3:6, 1:6.

Напомним, что во втором круге этого турнира Лапентти без особого труда преодолел сопротивление еще одного россиянина Михаила Южного, выиграв у него - 6:3, 6:3. Таким образом, Лапентти следует отдать титул самого неудобного соперника россиян на этих соревнованиях. Больше российских теннисистов в Австрии не осталось. Отметим, что эквадорец в 2002 году выиграл этот турнир, а на нынешних соревнованиях дошел уже до четвертьфинала.

Кроме того, к этому моменту состоялся еще один матч, в котором победитель Открытого чемпионата Голландии, чилиец Никлас Массу выиграл у армянина Саркиса Саргсяна - 6:2, 6:2.

Из других встреч очередного игрового дня стоит выделить победу аргентинца Гастона Гаудио над сенсационным новичком Вернером Эшауэром - 6:4, 3:6, 6:4. Напомним, что именно этот теннисист выбил из соревнований испанца Алекса Корретху. Гаудио, в свою очередь, считается самым побеждающим теннисистом на грунте в этом сезоне. Пусть Хуана-Карлоса Ферреро и называют "Королем грунта", но Гаудио выиграл 33 матча, что является лучшим результатом.

После матча Гаудио отметил, что в третьей партии его соперник сдал. "Он не делал таких сумасшедших подач, как во втором сете. Тогда играть против него было по-настоящему трудно. Ну а я взял те геймы, которые смог", - сказал испанец, который выиграл последний гейм, не дав сопернику взять и очка. Теперь Гастон встретится с 13-м номером "посева" Фелисиано Лопесом, который выиграл у француза Поля-Анри Матье.