Владимир Бесчастных забивает первый гол во встрече
Телеканал "Россия"
Владимир Бесчастных забивает первый гол во встрече И первый за новую команду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Бесчастных забивает первый гол во встрече
Телеканал "Россия"
 
 
 
И первый за новую команду
Телеканал "Россия"
 
 
 
Дмитрий Хохлов забивает ответный гол
Телеканал "Россия"
 
 
 
Роман Березовский бессилен помочь своей команде
Телеканал "Россия"
 
 
 
Вадим Евсеев забивает красивый победный гол
Телеканал "Россия"
 
 
 
Роман Березовский опять бесслен
Телеканал "Россия"
 
 
 
Супергол защитника "Локо" выводит "Локомотив" в потенциальные лидеры российского первенства
Телеканал "Россия"

В московском дерби чемпионата России по футболу "Локомотив" одержал волевую победу во встрече с "Динамо". Несмотря на гол Бесчастных, "Локо" сумел ответить двумя мячами Евсеева и Хохлова, которые принесли железнодорожникам три очка и второе место в национальном первенстве.

Впрочем, имено "Локо" является основным преследователем московского "Торпедо", которое проводит свой матч в воскресенье. Отметим, что в случае поражения лужниковцев, "Локомотив" будет иметь в активе столько же очков - 31 - но команда провела на игру меньше.

В преддверии этого поединка много говорилось о новобранце "Динамо" Владимире Бесчастных, который пополнил команду в середине прошлой недели. Однако вместе с этим говорилось, что из-за отсутствия игровой практики Бесчастных не сыграет во встрече с "Локо". Но Владимир вышел на поле и отработал лучше многих футболистов обеих команд.

Кроме того, стоит напомнить, что "Динамо" два тура назад отправило в отставку чешского наставника Иржи Гжебика, вместе с которым покинули клуб и некоторые чешские легионеры. В связи с этой заменой в прошлом туре "Динамо" отпраздновало победу над "Аланией". Что касается "Локо", то до этого матча подопечные Юрия Семина имели в активе серию из трех побед, причем началась эта серия именно с "Динамо" в матче первого круга. Затем "Локо" переиграл две команды-лидера первенства "Зенит" и "Крылья Советов".

На 25-й минуте матча динамовец Сергей Яшин прошел по правому флангу, обыграл около лицевой линии соперника и выдал блестящий пас Владимиру Бесчастных, который проводил свой первый матч за бело-голубых. Он одним касанием переправил мяч в ворота Сергея Овчинникова - 1:0.

В первом тайме подопечные Виктора Бондаренко смотрелись лучше, чем футболисты "Локо". У них получалось практически все, они очень редко нарушали правила и надежно играли в обороне. Однако во второй половине матча рисунок игры поменялся.

"Локомотив" завладел инициативой, наращивал давление на ворота оппонента, и, в конце концов, добился своего. На 56-й минуте динамовцы оставили на линии штрафной площади по центру ворот Дмитрия Хохлова, и тот прицельно пробил в угол - 1:1. А спустя 20 минут, красивый удар удался Вадиму Евсееву. Он решил не приближаться к воротам и пробил метров с 25-ти. Голкипер "Динамо" Роман Березовский не был готов к такому повороту событий и пропустил мяч из-за неверно выбранной позиции - 2:1.

В оставшееся время динамовцы имели несколько возможностей для взятия ворот, но в решающие моменты либо надежно играли защитники "Локо", либо подводила неточность. В концовке матча главный арбитр Юрий Баскаков показал две красные карточки за грубую игру: сначала с поля был выдворен защитник хозяев поля Лима, а затем динамовец Алексей Михайлов.

Таким образом, московское "Динамо" второй раз за короткое время проиграло "Локомотиву", ведя в счете в первом тайме. В 15-м туре 7 июля бело-голубые выигрывали после первого тайма со счетом 2:0, однако не смогли удержать преимущество и в итоге уступили со счетом 2:4.