Сборная России по синхронному плаванию лучшая в Монреале
AP Photo/Gerry Broome

На чемпионате мира по водным видам спорта в канадском Монреале сборная России по синхронному плаванию завоевала "золото" в командных упражнениях, получив от судейского корпуса – 99,334 балла.

Российская команда выступала в следующем составе: Мария Грамова, Наталья Ищенко, Эльвира Хасанова, Ольга Ларкина, Елена Овчинникова, Светлана Ромашина, Анна Шорина, Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова.

Россиянин Глеб Гальперин выиграл в субботу бронзовую медаль в соревнованиях по по прыжкам с 10-метровой вышки на проходящем в Монреале чемпионате мира по водным видам спорта.

Занимавший после полуфинальной стадии соревнований второе место, Гальперин в итоге с результатом 656,19 баллов стал третьим, уступив победителю Ху Цзя из Китая больше 40 баллов. Второе место с результатом 691,14 баллов занял кубинец Хосе Антонио Гуэрра.

Еще один российский спортсмен Александр Доброскок остался на пятом месте.

Лидировавший после предварительных соревнований и полуфинала китаец Янг Джинхуй неудачно выступил в финале, заняв итоговое седьмое место, - сообщает sovsport.ru

Чемпионат мира по водным видам спорта. Монреаль.