"Спартак" нанес поражение "Волге" в Нижнем Новгороде
spartak.com
"Спартак" нанес поражение "Волге" в Нижнем Новгороде
 
 
 
"Спартак" нанес поражение "Волге" в Нижнем Новгороде
spartak.com

В Нижнем Новгороде завершился матч 17-го тура российской футбольной премьер-лиги между местной "Волгой" и московским "Спартаком". Победу одержали красно-белые, благодаря голам Дмитрия Комбарова и Веллитона - 0:2.

Первый мяч был забит после хорошего прохода Дзюбы по флангу и прострела в штрафную, где самым расторопным оказался Дмитрий Комбаров - 0:1.

Переломить ход встречи под палящим нижегородским солнцем для дебютанта премьер-лиги оказалось непосильной задачей. До перерыва волжане не смогли огорчить Диканя, а после отдыха в раздевалке позволили Веллитону удвоить преимущество москвичей - 0:2.

Полученные за победу три очка позволили красно-белым сравняться в чемпионате с "Зенитом" и "Рубином", идущими на втором и третьем местах соответственно. Однако питерцы и казанцы, проводящие свои матчи позже еще имеют возможность восстановить отрыв.

Интересно, что победа москвичей посрамила нижегородскую обезьяну-предсказательницу, которая ранее правильно указала на проигрыш "Волги" московским армейцам. Напомним, гиббон Соня накануне выбрала банан с эмблемой нижегородского клуба, предпочтя его фрукту с эмблемой "Спартака". Но подопечные Валерия Карпина доказали, что оракул из зоопарка погорячился.