Президент МОК не будет выступать после заседания организации, на котором решается допуск россиян на Олимпиаду-2016
Reuters
Президент МОК не будет выступать после заседания организации, на котором решается допуск россиян на Олимпиаду-2016 Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах не будет публично выступать по окончании заседания исполкома организации, на котором будет принято решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент МОК не будет выступать после заседания организации, на котором решается допуск россиян на Олимпиаду-2016
Reuters
 
 
 
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах не будет публично выступать по окончании заседания исполкома организации, на котором будет принято решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро
Global Look Press
 
 
 
18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад, по итогам которого WADA порекомендовало МОК отстранить всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Reuters

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в 17:00 по московскому времени начнет телеконференцию, на которой должен объявить о решении МОК относительно допуска сборной России до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте МОК.

- Тина Канделаки: "Сборная России будет участвовать в олимпийских играх"

18 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад, по итогам которого WADA порекомендовало МОК отстранить всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации лёгкой атлетики, а 21 июля Спортивный арбитражный суд не удовлетворил иск Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов к IAAF.

Накануне заседания МОК в СМИ появилась информация о том, что вся сборная России не будет допущена к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Учитывая вышеупомянутые моменты, вполне можно предположить, что летние олимпийские Игры в Бразилии пройдут без российских представителей.

Впрочем, "Советский Спорт" утверждает, в сегодня МОК примет лишь промежуточное решение. В частности, российская сборная не будет отстранена от участия в Играх, а вопрос о допуске конкретных спортсменов и команд в отдельных видах спорта будет передан на усмотрение международным федерациям по этим видам спорта.

Таким образом, каждая федерация должна будет сформулировать свои требования, которым должны соответствовать спортсмены, допущенные до участия в Олимпиаде. Решение будет приниматься на основании этих требований.