Женская сборная России по фехтованию на саблях стала победительницей командного турнира чемпионата мира по фехтованию, соревнования в рамках которого завершились во вторник в венгерском Будапеште победой сборной РФ в общекомандном зачете. Все золото в копилку сборной принесли представительницы слабого пола
Pixabay.com

Pixabay.com

Женская сборная России по фехтованию на саблях в восьмой раз в своей истории стала победительницей командного турнира чемпионата мира по фехтованию, соревнования в рамках которого завершились во вторник в венгерском Будапеште победой сборной РФ в общекомандном зачете.

Все золото в копилку сборной принесли представительницы слабого пола.

Саблистки в финале со счетом 45:40 победили сборную Франции. Золотые медали в составе сборной завоевали Софья Великая, Яна Егорян, Ольга Никитина и София Позднякова.

В 1/8 финала девушки выиграли у команды Азербайджана (45:38), в четвертьфинале оказались сильнее китаянок (45:28), в полуфинале одолели итальянок (45:37).

Бронзовые медали взяла сборная Южной Кореи, переигравшая в матче за третье место Италию (45:35).

Успех саблисток позволил российской команде досрочно выиграть общекомандный зачет чемпионата мира. В копилке сборной РФ оказалось три золотых медали, три серебра и одна бронза. Еще два золота в копилку сборной принесли рапиристки в личном и командном турнирах.

Вторыми в общем зачете оказались французы (2-3-0), третьими - корейцы (2-0-2), четвертыми - венгры (1-2-0), пятыми - украинцы (1-1-2). Всего в Будапеште было разыграно 12 комплектов наград.