Череповецкий боксер Артем Игнатьев скончался в возрасте 36 лет. Об этом извещает Федерация бокса России, которая скорбит вместе с родными и близкими спортсмена.

Спортсмен умер 22 июля, в международный День бокса. О причинах смерти не сообщается. Однако по данным региональных СМИ, он скончался от кровоизлияния в мозг.

"Его смерть была неожиданной, для меня как ушат холодной воды. Он уже закончил спортивную карьеру, все-таки было 36 лет. В последнее время очень активно участвовал в судействе на всероссийских соревнованиях. И вообще мы планировали его выдвинуть на звание судьи международной категории", - рассказал порталу Gorodche.ru глава Федерации бокса Вологодской области Сергей Назаров.

По его словам, буквально на днях Артем с товарищами вернулся из спортивного лагеря на Мологе. Артем занимался судейством, а также тренировал мальчиков в платных группах.

В мае 2000 года Артем Игнатьев завоевал титул чемпиона России среди юниоров в весовой категории до 51 кг. Он также становился бронзовым призером национального чемпионата в легчайшем весе и был мастером спорта международного класса.

Отметим, что Игнатьев стал вторым за неполную неделю российским боксером, безвременно ушедшим из жизни. 23 июля в США умер еще один боксер из России - Максим Дадашев.