Давид Налбандян
Давид Налбандян Гильермо Кория

Гильермо Кория

Андре Агасси

Главный фаворит нынешнего Уимблдона, американец Андре Агасси, который хочет повторить победу 11-летней давности, начал нынешний турнир с довольно трудной победы над британцем Джэми Дельгадо - 6:4, 6:0, 5:7, 6:4.

На центральном корте болельщики неистово поддерживали своего теннисиста, который в мировой классификации занимает всего лишь 458 место. Однако, американец, который уже в 13-й раз приезжает летом в лондонское предместье, довольно быстро выиграл первые два сета. В частности, в первой партии Агасси продемонстрировал свою великолепную подачу, и взял партию за 33 минуты, а на второй сет у американца ушло еще меньше времени - 20 минут.

Однако, в третьем сете Дельгадо неожиданно оказал серьезное сопротивление, что, впрочем, не сломило Агасси, и он выиграл, сказав после матча, что Дельгадо доставил ему немного неприятных минут. Когда Андре уходил в раздевалку, то послал толпе, которая поддерживала его соперника несколько воздушных поцелуев. После этого зрители сменили гнев на милость, и тепло проводили американца.

А первая сенсация сегодняшнего дня на Уимблдоне случилась в матче, где аргентинец Гильермо Кория проиграл бельгийцу Оливье Рохусу - 5:7, 6:7, 3:6. Между тем, прошлогодний финалист турнира - Давид Налбандян начал турнир уверенно.

В преддверии матча с Рохусом, многие ставили на Корию, который выиграл турнир Masters в Гамбурге, а затем взял верх над Андре Агасси в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Кроме того, у Кории было больше опыта игры на траве, нежели ук бельгийца. Однако, Рохус выиграл в трудном матче, деморализовав аргентинца во втором сете. Все надежды Кории, Рохус разбил на тай-брейке, выиграв его со счетом - 7:4. В итоге в последней партии Кория фактически не сопротивлялся.

Между тем, другой аргентинец Давид Налбандян уверенно начал турнир, в финал которого он вышел в прошлом году. Довольно легко Налбандян взял верх над белорусом Владимром Волчковым - 7:5, 6:4, 6:2. После матча Налбандян сказал, что у этого поединка не могло быть другого завершения, нежели его победа. В первом сете Налбандян взял подачу Волчкова в 11-м гейме, после чего выиграл свою подачу, поведя по сетам. В дальнейшем Налбандян практически не атаковал, выигрывая в результате невынужденных ошибок соперника.