В полуфинале ЕВРО-2008 Хиддинк предпочел бы играть с Италией
Первый канал
В полуфинале ЕВРО-2008 Хиддинк предпочел бы играть с Италией
 
 
 
В полуфинале ЕВРО-2008 Хиддинк предпочел бы играть с Италией
Первый канал

Накануне после тренировки в Базеле главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк отметил, что предпочел бы встретиться в полуфинале с командой Италии, а не с испанцами, которым его подопечные уступили в стартовом матче.

"Против итальянцев проще играть с точки зрения тактики, - цитирует голландского специалиста РИА Новости. - Это команда, у которой много игроков собирается на одном участке поля, в результате чего остаются свободные зоны, которые можно использовать".

Что касается испанской команды, то Хиддинк заметил, что она по манере игры похожа на сборную России, но порой действует от обороны.

"У Испании похожая команда - они хотят играть в футбол. Но если они забивают первыми, то отходят назад и играют на контратаках", - отметил наставник россиян.

Хиддинк провел несколько запоминающихся матчей против сборной Италии. Во время чемпионата мира 2002 года он тренировал сборную Южной Кореи, которой удалось выбить из турнира "Скуадру Адзурру". Спустя четыре года на мировом первенстве в Германии Хиддинк работал уже со сборной Австралии. На сей раз итальянцам удалось с большим трудом победить команду голландского тренера.

Сборная прибыла в Вену

Сборная России прибыла в столицу Австрии, где в четверг проведет матч против команды Испании в полуфинале чемпионата Европы по футболу.

"Дорога из Базеля не заняла много времени, часовой перелет в Вену прошел незаметно", - отметил в интервью ИТАР-ТАСС один из представителей пресс-службы российской национальной команды Игорь Владимиров.

Сборная остановилась в отеле NH в 15 минутах езды от центра города и примерно в 10 до стадиона "Эрнст Хаппель", где и пройдет встреча.

По словам представителя пресс-службы сборной, игроки находятся в боевом расположении духа, все здоровы за исключением Динияра Белялетдинова и Юрия Жиркова, у которых незначительные повреждения, не угрожающие их выходу на поле в четверг.

Соперники россиян по полуфиналу прибудут в Вену в среду.