В финал чемпионата Европы пробились шесть российских боксеров
AIBA / Andras Gall
В финал чемпионата Европы пробились шесть российских боксеров
 
 
 
В финал чемпионата Европы пробились шесть российских боксеров
AIBA / Andras Gall

Россияне успешно преодолели полуфинальный барьер чемпионата Европы по боксу среди мужчин, который проходит в эти дни в турецкой Анкаре, обеспечив себе как минимум серебряные медали соревнований. В финалы пробились шесть из шести отечественных спортсменов, вышедших на ринг, сообщает официальный сайт Федерации бокса России.

Накануне в вечерней сессии Георгий Балакшин в весовой категории до 52 кг выиграл у итальянца Винченцо Пикарди - 27:19, Никита Иванов (81) - у хорвата Хрвойе Сепа - 32:20, Магомед Омаров (свыше 91) - у Михаила Бахтидзе из Грузии - ввиду отказа во втором раунде.

В дневной сессии Бэлик Галанов (49) победил Георгия Андонова из Болгарии - 18:7, Дмитрий Полянский (56) - Фуркана Мемиса из Турции - 18:8, Максим Коптяков (75) - украинца Дмитрия Митрофанова - 26:11.

В финалах 24 июня Галанов встретится Салманом Ализада (Азербайджан), Балакшин - с Эндрю Селби (Уэльс), Полянский - с Вячеславом Гожаном (Молдавия), Коптяков - с Адемом Киличчи (Турция), Иванов - с Джо Уордом (Ирландия), Омаров - с Роберто Каммарелле (Италия). Второе после России представительство в финалах у Азербайджана, Уэльса, Италии, Турции и Ирландии – по два спортсмена. Также на золото будут претендовать спортсмены Молдавии, Англии, Белоруссии и Болгарии.