ПБК ЦСКА решил расстаться с Матьяжем Смодишем
Reuters
ПБК ЦСКА решил расстаться с Матьяжем Смодишем
 
 
 
ПБК ЦСКА решил расстаться с Матьяжем Смодишем
Reuters

Московский баскетбольный клуб ЦСКА принял решение не продлевать контракт со словенским форвардом Матьяжем Смодишем, который за шесть сезонов завоевал с армейцами два титула чемпиона Евролиги.

"По итогам разговора с игроком, руководствуясь взаимными интересами, нашим клубом принято решение воспользоваться соответствующей опцией контракта и расстаться с Матьяжем Смодишем. Легендарный форвард провел шесть славных сезонов в ЦСКА, и наш клуб искренне желает Матьяжу счастья в семье и успехов в возможном продолжении карьеры", - информирует официальный сайт армейцев.

"Легко говорить о том, что Матьяж являлся важнейшей частью великой команды, соавтором множества ярких побед, одним из сильнейших игроков мира в своем амплуа, - заявил президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин. - Гораздо труднее осознавать, что мы расстаемся с человеком, которого считаем своим настоящим, надежным другом не только я, но и многие сотрудники клуба, члены команды. Расставание с ним - плод тяжелейшей борьбы сердца и разума".

В ЦСКА Смодиш пришел в 2005 году из итальянского "Фортитудо", и за шесть сезонов завоевал два титула чемпиона Евролиги (2006, 2008), шесть золотых медалей чемпионата России (2006-11), три Кубка страны (2006, 2007, 2010) и чемпионский титул Единой лиги ВТБ (2010). Также словенец был избран во вторую символическую пятерку Евролиги (2007).

ЦСКА также воспользовался соответствующей опцией контракта и не продлил отношения с защитником Сани Бечировичем. Тем временем ряды армейцев пополнили проведший семь сезонов в НБА капитан сборной Сербии Ненад Крстич и доминиканец американского происхождения Сэмми Мехия.