Стоп-кадр видео Volleyball World / twitter.com

Мужская сборная России по волейболу потерпела поражение от команды Бразилии в матче предварительного этапа Лиги наций.

Встреча в бразильской Куябе завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:21, 28:26) в пользу хозяев площадки, которые встретили упорное сопротивление только в третьем сете. В составе гостей по десять очков набрали Иван Яковлев и Ильяс Куркаев.

Россияне потерпели третье поражение при девяти победах и опустилась на четвертое место в турнирной таблице. Лидирует команда Бразилии, одержавшая 11 побед в 12 турах.

Следующую встречу отечественные волейболисты, являющиеся действующими победителями турнира, проведут 28 июня в Брисбене с австралийцами.

Лига наций - новый турнир, проводимый Международной федерацией волейбола, который призван заменить существовавшую ранее Мировую лигу.

На предварительной стадии 16 команд проводят однокруговой турнир. В финальный раунд выйдут пять сильнейших сборных, а также волейболисты из США на правах организатора. Решающие встречи состоятся в Чикаго с 10 по 14 июля, команды разделят на две группы по три сборные. Четыре сильнейшие пройдут в полуфинал и разыграют медали.