"Локомотив" и "Ак Барс" воспользовались преимуществом своей площадки
НТВ+
"Локомотив" и "Ак Барс" воспользовались преимуществом своей площадки "Локомотив" - "Металлург" (Мг) - 3:1

НТВ+

"Локомотив" - "Металлург" (Мг) - 3:1
НТВ+

Андрей Коваленко
НТВ+

В Ярославле лидер регулярного чемпионата принимал на своей новенькой ледовой арене действующего чемпиона России - магнитогорский "Металлург". Подопечные Владимира Вуйтека, переигравшие в четвертьфинале "Крылья Советов", довольно уверенно довели свою победную серию в плей-офф до четырех матчей.

Счет на 14-й минуте матча открыл Андрей Коваленко. Пять минут спустя гости усилиями Карпова сумели выравнять положение, воспользовавшись численным преимуществом. "Локомотив" подвел голкипер Егор Подомацкий, получивший 2 минуты за задержку игры. Паритет на табло продержался до конца второго периода, пока "Русский танк" не оформил дубль, воспользовавшись пасом Буцаева, и не наказал гостей за грубость. Точку в этой встрече поставил Сергей Королев, поразивший ворота Игоря Карпенко, названного наряду с Коваленко лучшим игроком матча, на четвертой минуте заключительной двадцатиминутки √ 3:1.

В другом полуфинальном матче казанский "Ак Барс" на своем льду нанес поражение омскому "Авангарду" с минимальным счетом 1:0. Исход первого поединка этой серии, который прошел без явного преимущества одного из соперников, решил пушечный щелчок Александра Ждана почти с центра площадки на 30-й минуте матча. Вторая игра состоится завтра также в Казани.