Горан Иванишевич
Архив NTVRU.com
Горан Иванишевич Горан Иванишевич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Горан Иванишевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Горан Иванишевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
Горан Иванишевич
Архив NTVRU.com

Ховатский теннисист Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона 2001 года, заявил, что не в состоянии побороть преследующие его травмы и поэтому готов попрощаться с большим теннисом. Но только после Уимблдонского турнира этого года, на котором ему придется защищать свой титул. Совсем недавно хорват был вынужден сняться с турнира Nasdaq 100 Open Masters из-за травмы плеча. Как сообщает ВВС, Иванишевич признает, что его карьера подходит к концу.

"В прошлом году на вопрос, соглашусь ли я выиграть Уимблдон и больше никогда не играть в теннис, я ответил, выиграть Уимблдон. Возможно, Бог услышал меня и сказал: "ОК, с тебя хватит".

Врачи сказали теннисисту, что ни одна операция не сможет вернуть ему былой формы, и посоветовали ему отдохнуть. Сообщается, что Иванишевич пропустит турниры в течение трех месяцев, чтобы потом появиться на турнире в Лондоне в последний раз.

"Возможно, я все же решу сыграть на Открытом чемпионате Франции, но пока об этом слишком рано говорить, - сказал Иванишевич. - Боль в плече становится все более и более невыносимой. Врачи не могут ничего гарантировать. Одну неделю я буду чувствовать себя нормально, а следующие три будут сущим адом. Именно поэтому я и не решился на операцию в прошлом году. Думал, что хуже плечу уже не станет. Я и представить не мог, что боль станет сильнее".