В матче с Румынией сборная России по футболу опробует новую форму
Архив NEWSru.com
В матче с Румынией сборная России по футболу опробует новую форму
 
 
 
В матче с Румынией сборная России по футболу опробует новую форму
Архив NEWSru.com

Сборная России по футболу сыграет на чемпионате Европы, который в июне пройдет в Австрии и Швейцарии, в новой форме. Презентация экипировки, как сообщает РИА Новости, прошла в понедельник в Москве.

По словам разработчиков компании Nike, идея дизайна новой формы была навеяна видом экипировки сборной СССР образца 1960 года. Домашний вариант выдержан в белом цвете, гостевой - в красном. Футболка с V-образным воротником темно-синего цвета и золотистой отделкой по рукавам. На воротнике с наружной стороны по-русски выполнена надпись "РОССИЯ". На внутренней стороне находится тесьма с вышивкой, символизирующей архитектуру столичного метрополитена.

На футболке полосы цвета российского триколора - красная, синяя и белая, сверху оттеняемые тонкой золотистой отделкой. С левой стороны груди помещена эмблема Российского футбольного союза, очерченная золотой нитью. Шорты с одной стороны декорированы цветами российского флага; гольфы белые, с полосками красного и синего цветов, идущими поверху.

Форма выполнена из высокотехнологичного материала Dri-Fit, который позволяет оставаться коже сухой и прохладной на протяжении всех 90 минут игры. Удобный и облегающий покрой футболки, по заверениям представителей спортивной компании, не позволяет сопернику удерживать игрока.

"Каждый новый экземпляр нашей формы становится все лучше и лучше, - заметил полузащитник сборной России и московского "Динамо" Игорь Семшов. - Форма практически сливается с телом, нет ни малейшего дискомфорта".

В деле новую форму игроки сборной опробуют уже в ближайшую среду в товарищеском матче против команды Румынии в Бухаресте.