dinamoriga.eu

Оба полуфинальных матча плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции перешли в овертайм, причем ХК МВД для того, чтобы добиться победы над рижским "Динамо" в основное время, не хватило всего лишь 46 секунд.

Однако гол, пропущенный в тот момент, когда хозяева сменили вратаря на шестого полевого игрока, на конечном результате не сказался, хотя балашихинцам потребовалось 22 с половиной минуты дополнительного времени, чтобы забросить победную шайбу. Теперь Олег Знарок и его команда – в шаге от финала конференции.

Был близок к победе и "Спартак", но, пропустив третью шайбу за две с половиной минуты до конца третьего периода, москвичи не нашли в себе сил в четвертый раз повести в счете. В этой паре установилось равновесие (2-2), и "Локомотив", таким образом, вернул себе преимущество своей площадки. Впрочем, учитывая, что команды уже по разу побеждали в гостях, едва ли можно утверждать, что именно это преимущество станет решающим.

В Восточной конференции оба полуфинальных матча закончились с "футбольным" счетом 1:0. Магнитогорский "Металлург" сократил счет в серии с "Ак Барсом" (1-2) благодаря единственному точному броску финского легионера Петри Контиола, который забил за 5 секунд до конца первого овертайма.

"Нефтехимик" вышел вперед в серии с "Салаватом Юлаевым". Героем матча стал капитан нижнекамской команды Андрей Иванов, отличившийся во второй двадцатиминутке.