Сборную России по хоккею будут чествовать на Манежной площади
fhr.ru
Сборную России по хоккею будут чествовать на Манежной площади
 
 
 
Сборную России по хоккею будут чествовать на Манежной площади
fhr.ru

Во вторник, 29 мая, в Москве впервые пройдет торжественная церемония чествования российских хоккеистов, которые завоевали золотые медали на недавно завершившемся в Швеции и Финляндии чемпионате мира. Кроме того, всем игрокам сборной вручат именные перстни.

Как отмечает пресс-служба Федерации хоккея России, замечательная победа нашей ледовой дружины впервые будет отмечаться именно таким образом. Мероприятие начнется в 15:30 на Пушкинской площади столицы, откуда автобус с триумфаторами начнет движение в сторону Манежной.

Напомним, что всю ночь после финального матча ЧМ-2012 страну сотрясали спонтанные народные гуляния, проходившие, за редким исключением, крайне корректно.

В Москве эпицентром праздника стала Тверская улица, куда после убедительной победы россиян над словаками (6:2) высыпали завсегдатаи многочисленных спортбаров. Несмолкающий гул клаксонов донес радостную новость даже до далеких от спорта москвичей, победные крики до утра раздавались и в спальных районах города.

Также впервые хоккеисты сборной России получат в качестве трофеев именные памятные перстни из чистого золота, украшенные бриллиантами и рубинами.

"Раньше, помню, дарили машины. Сейчас, думаю, дарить машины не будем, но ребят не обидим. Они заслужили хорошего поощрения. Думаю, они будут довольны. Перстни будут золотые - это сто процентов. Я уже видел вчера дизайн. Из бриллиантов и рубинов будет российский флаг, а слева герб из белого золота. Еще будет эмблема чемпионата мира и фамилия, имя, отчество", - цитирует Чемпионат.com главу ФХР Владислава Третьяка.