"Формула-1" вернется во Францию в 2005 году
Архив NEWSru.com
"Формула-1" вернется во Францию в 2005 году
 
 
 
"Формула-1" вернется во Францию в 2005 году
Архив NEWSru.com

Организаторы Гран-при Франции по автогонкам в классе "Формула-1" подтвердили, что в 2004 году этот этап чемпионата мира будет отменен. Однако в 2005 году "Формула" вновь вернется во Францию. Об этом сообщил Роланд Ходел - директор трассы "Маньи-Кур" в Ньевре, на которой проводится гонка.

Ходел назвал отсутствие французского этапа в чемпионате мира всего лишь перерывом в его проведении, сообщает РИА "Новости". Он подтвердил, что организаторы уже подписали контракт с хозяином "Формулы-1" Берни Экклстоуном на проведение Гран-при Франции на трассе "Маньи-Кур" с 2005 по 2009 годы.

Ранее власти Ньевра, являющиеся держателями большинства акций компании-владельца автодрома, заявили журналистам, что Гран-при Франции, который должен был пройти 11 июля 2004 года, отменен из-за финансовых трудностей.

В предварительном календаре "Формулы-1" на следующий сезон французская гонка была записана с маркировкой "этап не подтвержден".

Кроме того, в календарь королевских гонок может быть внесено еще одно изменение. Вполне возможно, что Гран-при Великобритании, совпадающее по времени с финалом Евро-2004 и финалом Уимблдона, перенесут другой уик-энд.