Артур Жорже представлен футболистам ЦСКА
Архив NEWSru.com
Артур Жорже представлен футболистам ЦСКА
 
 
 
Артур Жорже представлен футболистам ЦСКА
Архив NEWSru.com

Португалец Артур Жорже представлен футболистам ЦСКА в качестве нового наставника команды. Как сказал в интервью РИА "Новости" президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер, краткое представление нового тренера игрокам он провел в понедельник утром, после чего команда отправилась в аэропорт и отбыла на сбор в Турцию.

После 12-дневного сбора, в ходе которого Жорже сможет лучше познакомиться с командой, игрокам будет предоставлен отпуск, а после Нового года начнется целенаправленная подготовка к сезону.

По словам президента красно-синих, чествование команды, завоевавшей звание чемпиона России, скорее всего, пройдет в Москве в двадцатых числах января.

Напомним, что португалец сменил на посту главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева, которого по окончании нынешнего сезона "отпустили отдохнуть". Ранее 57-летний тренер уже вел переговоры с армейцами по поводу подписания контракта, но его не устроили условия, предложенные ЦСКА. Но стороны все же пришли к компромиссу, и в воскресенье было официально объявлено о назначении Жорже. По информации португальского журнала A Bola Жоржи будет получать в ЦСКА от 800 тысяч до 1 миллиона евро в год.

Жорже в 1987 году привел португальский "Порту" к победе в Кубке чемпионов, который теперь трансформировался в Лигу чемпионов. Кроме того, он работал с французским ПСЖ, голландским "Витессом", португальской "Академикой" и другими командами. Из "Академики" он ушел в начале этого сезона по "личным причинам". Помимо клубной работы Жорже известен работой со сборными Швейцарии и Португалии.