Райан Гиггз
Архив NTVRU.com
Райан Гиггз

Райан Гиггз

Три мяча, забитые "Манчестер Юнайтед" в последние 11 минут, обеспечили ему победу над "Олимпиакосом" и выход во второй групповой турнир Лиги чемпионов, передает Dailyfootball .

В первом тайме счет так не был открыт, однако "Олимпиакос" имел шансы открыть счет. На 24-й минуте Алексиос Александрис оказался один на один с Фабьеном Бартезом после паса Стилианоса Яннакопулоса, оставившего защиту "МЮ" не у дел, и только самоотверженный бросок в ноги Лорана Блана спас ситуацию.

В свою очередь "МЮ" имел шанс открыть счет. Райан Гиггз слева навесил, удар головой ван Нистелроя отразил вратарь гостей Элефтеропулос, а Скоулза, пытавшегося добить мяч в ворота, заблокировал Контис.

Во втором тайме преимуществом полностью владели англичане. На 64-й минуте за фол против ван Нистелроя арбитр встречи португалец Витор Мелу Перейра назначил пенальти. 11-метровый вызвался бить сам потерпевший, но вратарь угадал, куда голландец отправит мяч. На 75-й минуте Патцадзоглу нарушает правила в 25 метрах от ворот, штрафной прекрасно выполняет Верон, но не менее великолепно отстоявший этот матч Элефтеропулос вкупе с боковой стойкой отводят угрозу.

Однако на 79-й минуте и ему не удалось отстоять ворота. Ван Нистелрой получил мяч на правом фланге, оттянул на себя двух защитников и сделал классную передачу вышедшему на замену Уле-Гуннару Сульшеру, который, оставшись один на один с вратарем, без помех открыл счет. На 88-й минуте Гиггз прорвался по левому флангу, Элефтеропулос бросился ему навстречу, но быстрый форвард обыграл его и закатил мяч в пустые ворота.

Уже в добавленное арбитром время Рууд ван Нистелрой, несомненно лучший в этом матче, после очередного прострела мастерски поставил точку в этом матче.

Вместе с "МЮ" в следующий групповой турнир выходит и "Депортиво", сыграв вничью с "Лиллем" со счетом 1:1.