Андре Агасси покидает St.Petersburg Open

Фаворит и первая ракетка международного теннисного турнира St.Petersburg Open американец Андре Агасси проиграл в матче 1/8 финала словаку Каролю Кучере - 4:6, 4:6. Для победы над вторым номером "чемпионской гонки" АТР словацкому теннисисту понадобился всего 1 час 15 минут. В первом сете словацкий теннисист оказал Агасси неожиданно сильное сопротивление и, взяв очко на одной из подач американца, выиграл со счетом 6:4. Во второй партии Агасси действовал на корте очень нервно, легко проигрывая подачи соперника и без труда выигрывая свои. При счете 4:4 словацкий теннисист снова взял подачу соперника, после чего выиграл и весь матч.

По словам Агасси, словацкий теннисист превзошел самого себя, и американец не смог противопоставить ему столь же сильную игру. Агасси был очень огорчен тем, что вынужден был подстраиваться под игру соперника и не имел ни одного шанса взять очки на его подачах. Ему пришлось пересматривать свой стиль игры в ходе матча, быть более агрессивным, но Кучера оказался сильнее. Андре Агасси надеется, что несмотря на неудачу на петербургском корте, он вернется в Северную столицу в следующем году.

Андре Агасси продолжил печальную традицию традицию сегодняшнего дня: Марат Сафин и Евгений Кафельников также проиграли потенциально более слабым соперникам. Сафин уступил Владимиру Волчкову, попавшему на турнир по wild card, а Кафельников не смог обыграть своего давнего соперника Доминика Хрбаты.

Кучера стал последним четвертьфиналистом питерского турнира. В следующем раунде его соперником будет аргентинец Гастон Гаудьо, который накануне заставил зачехлить ракетку россиянина Андрея Столярова. Ранее Себастьен Грожан одержал убедительную победу над соотечественником Гаудьо Мариано Сабалетой - 6:3, 6:1. Таким образом, состав четвертьфинальных пар выглядит следующим образом: Кучера - Гаудьо, Грожан - Доминик Хрбаты, Михаил Южный - Андрей Павел, Николас Кифер - Владимир Волчков.

Таким образом, только Михаил Южный будет отстаивать на турнире честь российского тенниса в мужском одиночном разряде.