Ярославский "Локомотив" выходит в лидеры
НТВ+
Ярославский "Локомотив" выходит в лидеры Ярославский "Локомотив" выходит в лидеры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ярославский "Локомотив" выходит в лидеры
НТВ+
 
 
 
Ярославский "Локомотив" выходит в лидеры
НТВ+
 
 
 
Ярославский "Локомотив" выходит в лидеры
НТВ+

В очередном туре чемпионата России по хоккею в суперлиге московские армейцы в Новосибирске разгромили местную "Сибирь" со счетом 5:1. Уже на седьмой минуте первого периода после броска Вадима Хомицкого гости вышли вперед. Во второй двадцатиминутке хоккеистам "Сибири" удалось сравнять счет, однако уже к концу этого отрезка встречи москвичи Сергей Мозякин и Раиль Муфтиев довели разрыв в счете до двух шайб - 3:1. В третьем периоде армейцы доминировали на площадке, ни разу не позволив сопернику забить, а после шайб Игоря Емелеева и Сергея Мозякина, оформившего дубль, довели счет до разгромного - 5:1.

Московский "Спартак", игравший на своем льду, не смог в этот раз порадовать своих болельщиков. Сокрушительное поражение от магнитогорского "Металлурга" со счетом 2:5 по-прежнему оставило москвичей в опасной зоне вылета.

В других встречах тура лидер первенства Суперлиги казанский "Ак Барс" свел вничью домашнюю встречу с московскими "Крыльями Советов" - 1:1, занимающий вторую строчку турнирной таблицы ярославский "Локомотив" одержал нелегкую победу в Нижнекамске над местным "Нефтехимиком" - 2:4, находящаяся на третьей позиции череповецкая "Северсталь" с минимальным счетом одолела "Салават Юлаев" из Уфы - 1:0, игравший дома новокузнецкий "Металлург" уступил хабаровскому "Амуру" - 3:4, в Омске местный "Авангард" расправился с челябинским "Мечелом" - 4:2, хоккеисты санкт-петербургского СКА на своем льду потерпели поражение от коллег из тольяттинской "Лады" - 1:3.

Таким образом, ничья в Казани, где "Ак Барс" принимал московские "Крылья Советов", и победа "Локомотива" в Нижнекамске позволили действующим чемпионам возглавить таблицу суперлиги.