Клуб Павла Погребняка может возглавить Юрген Клинсманн
Reuters
Клуб Павла Погребняка может возглавить Юрген Клинсманн
 
 
 
Клуб Павла Погребняка может возглавить Юрген Клинсманн
Reuters

Главный тренер "Штутгарта" Маркус Баббель дал понять, что может покинуть свой пост в ближайшее время. Немецкий клуб под его руководством потерпел три поражения кряду, включая проигрыш "Севилье" (1:3) во встрече третьего тура группового турнира Лиги чемпионов.

После девяти туров бундеслиги в активе "Штутгарта" восемь очков. Несмотря на свою дружбу со спортивным директором клуба Хорстом Хельдтем, Баббель уверен, что только успешные выступления в ближайших матчах не заставят его искать новую работу.

"Если ситуация не изменится, и мы не начнем побеждать, мне придется искать другую работу. Что касается моей дружбы с Хельдтем, то он занимается своим делом, я - своим. Я прекрасно понимаю, что тренер должен давать положительные результаты. Если этого не происходит, он покидает команду", - цитирует Баббеля Sky Sports.

Добавим, что называются уже кандидаты на место Баббеля. Среди них экс-наставник мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Юрген Клинсманн.

Напомним, Клинсманн был уволен из "Баварии" весной за неудовлетворительные результаты, а в "Штутгарте", к слову, начиналась его прекрасная карьера футболиста.