Moscow-Live.ru

Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при США. Это победа стала для британца седьмой в сезоне и 50-й в карьере.

Второе место занял лидер чемпионата и партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг, чье преимущество над британцем в личном зачете пилотов сократилось до 26 очков. Третьим в Остине финишировал австралийский гонщик Red Bull Даниэль Риккьярдо, идущий третьим и в генеральной классификации.

Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso по ходу гонки был наказан 10-секундным штрафом за столкновение с мексиканским гонщиком Force India Серхио Пересом. В итоге россиянин занял 12-е место, но после гонки переместился на одну строчку вверх из-за наложения штрафа на Кевина Магнуссена из Renault.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Мексике с 28 по 30 октября.