Хоккеисты "Витязя" и "Авангарда" вновь устроили ледовое побоище
КХЛ
Хоккеисты "Витязя" и "Авангарда" вновь устроили ледовое побоище
 
 
 
Хоккеисты "Витязя" и "Авангарда" вновь устроили ледовое побоище
КХЛ

Омский "Авангард" и чеховский "Витязь" набрали 144 минуты штрафа в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, причем 119 минут пришлось на долю подмосковной команды.

В потасовках омские "ястребы" не преуспели, некоторым даже понадобилась медицинская помощь, зато забросили вдвое больше шайб - 4:2. У гостей дублями отличились Антон Курьянов и Александр Пережогин, в составе "витязей" забивали Вадим Бердников и Даниил Марков.

Предыдущий матч "Витязя" и "Авангарда", который состоялся 9 января в Чехове, не был доигран из-за беспрецедентной массовой драки хоккеистов. Ее участники заработали около 700 минут штрафа. Впоследствии команды были наказаны техническими поражениями со счетом 0:5 и оштрафованы. Кроме того, КХЛ пригрозила "Витязю" исключением из лиги в случае повторения инцидента.

Очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ потерпел питерский СКА. Заметно усилившийся в межсезонье и без того звездный питерский клуб проиграл в Ярославле "Локомотиву" - 1:4. С таким же счетом уступил на своем льду казанскому "Ак Барсу" еще один армейский клуб - ЦСКА.

Результаты матчей

"Металлург" Мг – "Сибирь" 1:3
"Салават Юлаев" - "Металлург" Нк 2:3 Б
"Трактор – "Амур" 3:0
"Витязь" – "Авангард" 2:4
"Локомотив" – СКА 4:1
"Северсталь" – "Атлант" 1:3
"Динамо" М – "Барыс" 3:1
"Спартак" – "Торпедо" 2:3 ОТ
ЦСКА - "Ак Барс" 1:4
"Динамо" Мн – "Нефтехимик" 1:6
"Динамо" Р – "Автомобилист" 1:2

"Трактор" и "Автомобилист" одержали свои первые полноценные победы в нынешнем сезоне. Екатеринбуржцы улучшили свою динамику выступления – в прошлом сезоне дебютант КХЛ взял три очка только в своем девятом матче, а вот челябинцы впервые начинают так плохо. На сегодняшний день в лиге осталось только две команды, не побеждавших в основное время – "Амур" и "Витязь".