Пол Пирс
Архив NEWSru.com
Пол Пирс Джэйсон Кидд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пол Пирс
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джэйсон Кидд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com

Два довольно сенсационных результата зафиксированы в матчах плей-офф НБА "Бостон" повел в серии с "Индианой", а "Лейкерс" дома проиграли "Миннесоте".

"Бостон" - "Индиана" - 101:83 (Счет в серии - 2-1)

Главным героем встречи стал защитник "Селтикс" Пол Пирс, который вновь сделал из своих опекунов посмешище, набрав 21 очко, и сделав 12 подборов. Последний раз "Кельты" выигрывали первенство НБА в 1986 году, но сейчас клуб уверенно подбирается к финалу конференции, выигрывая у одной из самых сбалансированных команд лиги. Основные события матча произошли в третьей четверти, когда "Бостон" выиграл 27:14. После этого команде нужно было додержать преимущество с чем она великолепно справилась.

Помимо Пирса в матче трудилась вся команда. Пять игроков "Бостона" набрали более десяти очков, а лучшим из этой пятерки стал Энтони Уокер, принесший 17 очков. "Индиане" не помог один из лучших центровых регулярного чемпионата Джэрмэйн О'Нил, который набрал 21 очко и сделал 16 подборов.

"Милуоки" - "Нью-Джерси" - 101:103 (Счет в серии - 1-2)

Противостояние Джэйсона Кидда и Гэри Пэйтона продолжается. На этот раз разыгрывающий "Нью-Джерси" принес команде 26 очков, а его товарищ по команде Кеньон Мартин добавил 23. Кроме того, постарался, выходящий со скамьи запасных Родни Роджерс, принесший 18 очков, включая победный бросок за три секунды до сирены. Что касается "Милуоки", то в составе этого клуба лучшим стал Сэм Кэссел с 24-мя очками.

"Миннесота" - "Лейкерс" - 114:110 ОТ (Счет в серии - 2-1)

Кевин Гарнетт наблюдал за концовкой этой встречи со скамьи запасных, однако, и это не стало помехой в победе "Миннесоты". Залогом этого результата стало уверенное исполнение штрафных бросков. За последние 24,3 секунды матча "Волки" реализовали подряд семь бросков со штрафной линии. Напомним, что в регулярном чемпионате "Волвз" выиграли у соперников по серии два матча из трех.

Что касается Гранетта, то лидер "Волвз" ушел с площадки из-за перебора персональных замечаний через 12 секунд после начала овертайма. Всего на его счете 33 очка и 14 подборов. Что касается "Лейкерс", то лучшим в их составе был Коби Брайант, набравший 230 очков. Шакил О'Нил принес 28 очков и 17 подборов.