Российские олимпионики создадут виртуальный музей спорта
Архив NEWSru.com
Российские олимпионики создадут виртуальный музей спорта
 
 
 
Российские олимпионики создадут виртуальный музей спорта
Архив NEWSru.com

В понедельник совет олимпийских чемпионов при Федеральном агентстве по физической культуре и спорту принял решение в целях пропаганды здорового образа жизни, воспитания патриотизма и стимулирования молодежи занятием спорта создать современный музей спорта, который будет размещен в интернете.

На сайте музея будут представлены экспонаты в таких разделах как зал авиационного спорта, зал бокса, зал зимних видов спорта, залы футбола и хоккея, сообщает РИА "Новости".

Заместитель главы Федерального агентства по физкультуре и спорту Сергей Король выразил надежду, что в будущем виртуальный музей "станет визуальным". С такой же инициативой выступила на собрании и многократная олимпийская чемпионка Лариса Латынина. "Нужно добиться создания настоящего музея, осязаемого", - заявила Латынина.

Совет попросит руководство Федерального агентства направить информацию о создании музея руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта с целью оказания музею помощи в подборе материалов.

Совет олимпийских чемпионов был создан с целью использования усилий знаменитых спортсменов России, их авторитета и опыта для обсуждения актуальных вопросов государственной политики в области физической культуры, спорта и здорового образа жизни, пропаганды и использования возможностей спорта в воспитании детей и молодежи. Председателем совета является Анатолий Старостин, олимпийский чемпион 1980 года в пятиборье.