Олег Твердовский
Архив NEWSru.com
Олег Твердовский Олег Твердовский
 
 
 
Олег Твердовский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Олег Твердовский
Архив NEWSru.com

23 августа в Москве защитник Олег Твердовский подписал двухлетнее соглашение с омским "Авангардом", сообщает официальный сайт клуба.

"Я всерьез намеревался вернуться в Россию, и предложение "Авангарда" меня вполне устроило, - заявил защитник. - Это один из ведущих клубов страны, в составе которого хотелось бы завоевать медали".

Переговоры 27-летнего защитника Олега Твердовского с президентом ХК "Авангарда" Анатолием Бардиным продолжались около месяца. Главное, на чем настаивал президент омского клуба, - не может быть и речи о так называемом страховочном контракте. Если хоккеист подписывает договор, он играет в чемпионате России в течение того срока, который указан в соглашении.

Контракт, который заключил Твердовский, отличается от того, который в июле подписал другой НХЛовец - Даниил Марков с "Ладой", - пояснил агент хоккеиста Сергей Исаков. В соглашении Твердовского есть пункт, что в ближайшие два сезона он не имеет права заключать контракт ни с одним из клубов НХЛ или России. Нигде, кроме Омска, он в этот срок играть не будет. Ожидается, что уже в воскресение 31 августа Твердовский проведет первый матч за "ястребов" на Мемориале Блинова.

Олег Твердовский выступал за клубы "Крылья Советов", "Анахайм Майти Дакс", "Виннипег Джетс", "Финикс Кайотс", и "Нью-Джерси Девилз". Участник Кубка мира-1996, бронзовый призер Игр 2002 года, принимал участие в чемпионатах мира в 1996 и 2001 годах, обладатель Кубка Стэнли.

Всего в НХЛ Твердовский провел 643 игры, в которых забросил 74 шайбы и сделал 226 передач. Заработал 300 очков по системе гол+пас и 314 минут штрафа.