В этом году соревнования "Красногорская лыжня" из подмосковья перенесены в Свердловскую область
Архив НТВ
В этом году соревнования "Красногорская лыжня" из подмосковья перенесены в Свердловскую область  Федерация лыжных гонок России из-за опасения, что в Московской области будет недостаточно снега, перенесла гонку на Урал

Архив НТВ

Федерация лыжных гонок России из-за опасения, что в Московской области будет недостаточно снега, перенесла гонку на Урал
Архив НТВ

В этом году соревнования "Красногорская лыжня" из подмосковья перенесены в Свердловскую область. Федерация лыжных гонок России из-за опасения, что в Московской области будет недостаточно снега, перенесла гонку на Урал.

На результаты первого дня соревнований на дистанции 5 километров классическим стилем у женщин и 10 километров "классикой" у мужчин такое географическое смещение координат, не повлияло. Победили сильнейшие из тех, кто не попал в состав сборной России, выступающей сейчас на этапе Кубка мира в Швейцарии. У женщин первенствовала кандидат в сборную страны 21-летняя Алена Сидько (Красноярский край) - 15 минут 27 секунд. Второй результат у Лилии Васильевой (Красноярск) - 15.34. Третье время показала Ольга Шаболкина (Коми) - 15.48.

В мужской гонке на 10 км победил Владимир Леготин (Сыктывкар) - 27 минут 40 секунд. Всего две секунды проиграл ему Сергей Крянин (Ханты-Мансийск) - 27.42. Третье место занял Андрей Нутрихин (Сыктывкар) - 27.50. Завтра, 26 декабря пройдут две гонки свободным стилем: на 15 километров у женщин и 30 километров у мужчин.