У Евгения Малкина появились проблемы с памятью из-за сотрясения мозга
Global Look Press
У Евгения Малкина появились проблемы с памятью из-за сотрясения мозга
 
 
 
У Евгения Малкина появились проблемы с памятью из-за сотрясения мозга
Global Look Press

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин пропустит как минимум ближайшие три игры регулярного чемпионата НХЛ из-за сотрясения мозга, сообщил главный тренер команды Дэн Байлсма.

Малкин получил сильный ушиб головы по ходу третьего периода матча c "Флоридой" в ночь на субботу, завершившегося победой "пингвинов" со счетом 3:1. Он столкнулся с защитником "пантер" Эриком Гудбрансоном, некоторое время пролежал на льду, после чего поднялся и сам доехал до скамейки запасных (ВИДЕО).

"После удара Евгений страдал краткосрочной потерей памяти. У него было диагностировано сотрясение мозга. В настоящее время он чувствует себя хорошо", - сказал Байлсма, чьи слова приводит официальный сайт "Питтсбурга".

Кроме встречи с "Тампой", которую Малкин уже пропустил, россиянин не сыграет с "Флоридой", "Каролиной" и "Монреалем" в рамках выездной серии матчей, уточняет РИА "Новости".

Отметим также, что недавно также из-за сотрясения мозга в список травмированных был помещен и 21-летний российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко. Один из лучших новичков НХЛ на прошлой неделе угодил под жесткий силовой прием нападающего Марка Олвера в третьем периоде матча с "Колорадо" (ВИДЕО).

Третьим выбывшим из строя российским легионером стал игрок "Коламбуса" Артем Анисимов, который в пятницу во встрече с "Детройтом" покинул площадку на носилках. Защитник Кайл Куинси, будучи сбитым с ног, угодил лежащему Артему локтем в висок (ВИДЕО).

В официальных данных его состояние было оценено как "травма верхней части тела", спустя день россиянина выписали из больницы.