В "Зените" уже десять легионеров
Архив NEWSru.com
В "Зените" уже десять легионеров
 
 
 
В "Зените" уже десять легионеров
Архив NEWSru.com

Питерский "Зенит" пока не смотрит на отечественный трансферный рынок. После прихода в команду зарубежного тренера, в Питер начался наплыв иностранцев. Сейчас в "Зените" их уже десять!

Очередным стал вратарь из Словакии Камил Чонтофальски. В субботу он подписал четырехлетний контракт с клубом и уже в воскресенье начнет тренировки, передает ИТАР-ТАСС. 24-летний Чонтофальски в последние годы играл за чешский "Богемианс" из Праги, итальянскую "Реджану", английские "Торки юнайтед" и "Вулверхэмптон". Провел четыре матча в составе национальной сборной.

В 2002 году был признан лучшим иностранцем в чемпионате Чехии. Чонтофальски хорошо знаком с новым главным тренером "Зенита" чехом Властимилом Петржелой, так как тренировался под его руководством.

Переговоры о покупке Чонтофальски проходили накануне в штаб-квартире "Зенита" и завершились поздним вечером. Первые тренировки с командой словацкий голкипер проведет на Кипре, куда зенитовцы отправлются в субботу вечером. Помимо тренировок запланированы контрольные матчи, в том числе 29 января с чешским "Баником" , 2 февраля - со словацким "Интером", 5 февраля - с румынской "Стяуа" и 8 февраля - с ярославским "Шинником".