Демченко сможет выступить на чемпионате мира по санному спорту
Архив NEWSru.com
Демченко сможет выступить на чемпионате мира по санному спорту
 
 
 
Демченко сможет выступить на чемпионате мира по санному спорту
Архив NEWSru.com

Серебряный призер Олимпиады-2006 по санному спорту россиянин Альберт Демченко, в результате падения на тренировке перед этапом Кубка мира в Оберхофе две недели назад получивший многочисленные травмы, после осмотра у знаменитого врача из Зальцбурга Мохаммеда Халифа приступает к тренировкам и выступит на чемпионате мира в Иглсе 2-4 февраля. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

"После падения в Оберхофе у Альберта в той или иной мере пострадали голова, локоть, ключица, колено, а рентген показал наличие трещины в голеностопе, - напомнил Валерий Силаков. - Гипс накладывать на стали, просто наложили лангетку, а потом отвезли на консультацию к знаменитому физиотерапевту из Зальцбурга Мохаммеду Халифа. Сегодня Альберт после недели специальных восстановительных упражнений во второй раз побывал у него на приеме. Демченко разрешено, начиная с завтрашнего дня, приступить к полноценным тренировкам".

По словам Валерия Силакова, сейчас Демченко вместе с командой находится на трассе в Кенигзее, где пробудет до воскресенья. "Вечером в воскресенье мы уезжаем в Иглс, а уже в восемь утра следующего дня нам предстоит первая официальная тренировка перед чемпионатом мира. По жребию мы опробуем трассу первыми из всех команд", - сообщил Силаков.