Российская теннисистка Мария Шарапова, победив представительницу Китая Пэн Шуай со счетом 6:3, 6:0, пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Следующей соперницей Марии будет канадка Эжени Бушар, которую некоторые специалисты смело причисляют к претенденткам на главный приз соревнования.

"Бушар играет на турнире очень хорошо, как и на турнирах Большого Шлема в прошлом году, - приводит слова Шараповой официальный сайт турнира. - Она показывает очень уверенную игру и прекрасную форму. Ожидаю, что она выйдет на корт и проведет очень хороший матч. Она - агрессивный игрок, любит рано принимать мяч и заставлять соперниц ошибаться".

Удачно провела свой поединок и Екатерина Макарова, переиграв за час с небольшим немецкую теннисистку Юлию Гергес - 6:3, 6:2.

В четвертьфинале Екатерина встретится с победительницей матча румынки Симоны Халеп и бельгийки Янины Викмайер.