"Аякс" и "МЮ" начинают охоту за 16-летним вундеркиндом
Архив NEWSru.com
 "Аякс" и "МЮ" начинают охоту за 16-летним вундеркиндом
 
 
 
"Аякс" и "МЮ" начинают охоту за 16-летним вундеркиндом
Архив NEWSru.com

Великие футбольные клубы голландский "Аякс" и английский "Манчестер Юнайтед" собираются бороться за 16-летнего шведского вундеркинда Коло Халифа.

В данный момент за юным шведом, играющим в местном клубе "Браге" и являющимся одним из самых ярких и перспективных футболистов своей страны, охотится еще один шведский клуб "Рединг" и, скорее всего, в ближайшее время Халиф перейдет именно в него.

Тем не менее, заполучить шведского футболиста изъявили желание голландский "Аякс" и "Манчестер Юнайтед". В последнем, кстати, Халиф уже находился на просмотре.

На днях Коло Халиф был признан игроком матча, в котором "Браге" встречался именно с "Редингом", и тогда поединок завершился вничью 1:1, сообщает РИА "Новости".

Уже в ближайшее время Коло Халиф, натурализованный швед, курд по происхождению, может стать членом главной национальной сборной Швеции. Основное амплуа перспективного футболиста - левый или правый полузащитник.

В прошлом сезоне Коло Халиф пропустил большинство матчей национального первенства Швеции из-за перелома ноги, однако, по мнению специалистов, его возвращение в большой футбол станет настоящей сенсацией.