УЕФА позволил "Алании" проводить матчи Лиги Европы на домашней арене
Футбольный клуб - Алания
УЕФА позволил "Алании" проводить матчи Лиги Европы на домашней арене
 
 
 
УЕФА позволил "Алании" проводить матчи Лиги Европы на домашней арене
Футбольный клуб - Алания

Комиссия УЕФА разрешила республиканскому стадиону "Спартак", на котором проводит домашние матчи владикавказская "Алания", принять матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против казахстанского "Актобе".

Повторная инспекционная проверка, побывавшая во Владикавказе на минувшей неделе, убедилась, что все имевшиеся недочеты на арене устранены, информирует пресс-служба клуба. Матч "Алания" - "Актобе" состоится 28 июля.

Ранее УЕФА высказал ряд претензий к арене "Алании", а затем и вовсе запретил проводить на ней матчи Лиги Европы. Однако затем команде удалось добиться пересмотра этого решения.

Инспекторы УЕФА зафиксировали устранение недочетов на стадионе по всем 27 пунктам, но выдвинули несколько новых требований, которые руководство осетинского клуба пообещало выполнить. Третья инспекционная комиссия, побывав на арене, осталась удовлетворена увиденным.

"Мы сделали все возможное, для того, чтобы принимать матчи Лиги Европы во Владикавказе, - подчеркнул президент "Алании" Валерий Газзаев. - Кроме того, мы выполнили абсолютно все требования УЕФА. И комиссия Европейского союза футбольных ассоциаций, которая не так давно побывала во Владикавказе, убедилась, что все необходимое для проведения матчей в Осетии есть. Но для этого нам пришлось потрудиться, потому что сегодня требования к стадионам, принимающим матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, иные, нежели раньше".

По словам президента РФС Сергея Фурсенко, разрешительное решение УЕФА будет распространяться и на все последующие домашние игры "Алании", если команда продвинется дальше по турнирной сетке.

Напомним, владикавказцы получили право выступить в третьем квалификационном раунде Лиги Европы благодаря выходу в финал Кубка России. Резервным стадионом в заявке "Алании" значилась подмосковная "Арена Химки".