Молодой человек, которого называли метателем банана в футболиста Роберта Карлоса, отвергает обвинения в свой адрес, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Советский спорт". Он утверждает, что был на скандальном матче, но ничего противоправного не совершал
kc-camapa.ru
Молодой человек, которого называли метателем банана в футболиста Роберта Карлоса, отвергает обвинения в свой адрес, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Советский спорт". Он утверждает, что был на скандальном матче, но ничего противоправного не совершал Молодой человек говорит, что действительно был на злополучном матче, но банан в Роберто Карлоса не бросал. "У меня есть железное алиби, и это подтвердят друзья",- утверждает Максим
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой человек, которого называли метателем банана в футболиста Роберта Карлоса, отвергает обвинения в свой адрес, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Советский спорт". Он утверждает, что был на скандальном матче, но ничего противоправного не совершал
kc-camapa.ru
 
 
 
Молодой человек говорит, что действительно был на злополучном матче, но банан в Роберто Карлоса не бросал. "У меня есть железное алиби, и это подтвердят друзья",- утверждает Максим
НТВ
 
 
 
На 90-й минуте игры в бразильского футболиста гостей с трибуны бросили банан, который упал рядом с ним. Легионер в знак протеста покинул поле до финального свистка

Молодой человек, которого называли метателем банана в футболиста Роберта Карлоса, отвергает обвинения в свой адрес, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Советский спорт". Он утверждает, что был на скандальном матче, но ничего противоправного не совершал.

Фотографии хулигана клуб "Крылья советов" разместил на своем официальном сайте, и они разлетелись по всем интернету. Студент самарского института Максим Липатов узнал на снимках себя и в беседе с корреспондентом газеты "Советский спорт" представился с иронией "бананщиком".

Молодой человек говорит, что действительно был на злополучном матче, но банан в Роберто Карлоса не бросал. "У меня есть железное алиби, и это подтвердят друзья",- утверждает Максим. В интервью изданию юноша рассказал, что намерен обратиться в "Крылья Советов" с требованием опровержения.

"Два дня я жил в шоке от случившегося, и вот сегодня сам решил вместе с друзьями прийти в футбольный клуб "Крылья Советов" и рассказать о том, что меня зря подозревают в совершенном поступке. Дело в том, что этот эпизод взволновал не только моих друзей, меня самого, но и моих родителей. Два дня мама живет на таблетках, и я решил расставить все точки, обратившись к руководству клуба", - заявил Максим Липатов.

"Думаю, что для начала нужно передо мной извиниться. Эти дни, прожитые в страхе и антиреклама может больно отозваться не только на здоровье родственников, но и по-другому относиться к руководству моей любимой команды", - сказал он.

Отметим, что посетители форума "Советского спорта" скептически воспринимают заявление Липатова. Большинство убеждены, что банан метал именно он.

Между тем представители службы безопасности самарского футбольного клуба "Крылья Советов" встретилась с одним из зрителей матча с "Анжи", который оказался похож на предполагаемого "метателя банана", запечатленного видеокамерой.

"Служба безопасности действительно встретилась с болельщиком, который увидел на ранее обнародованном фото человека, похожего на себя. Этот болельщик действительно похож на предполагаемого "бананометателя", и он тоже был среди зрителей матча. Но это не тот, кто бросил банан в Роберто Карлоса", - сообщил в субботу "Интерфаксу" источник в клубе.

По его данным, в настоящее время продолжается работа, по выяснению личности "метателя".

Как сообщалось, вечером 22 июня на 90-й минуте матча 15-го тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" - "Анжи" (0:3) в бразильского капитана махачкалинцев Карлоса был брошен банан, после чего игрок ушел с поля.

"Крылья Советов" принесли извинения Карлосу. Возмущение инцидентом выразили в РФПЛ. На происшествие обратили внимание правозащитники.

Позже выяснилось, что злоумышленника запечатлела видеокамера клуба. Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" готов заплатить вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей за информацию об этом человеке.

В субботу утром футбольный клуб "Крылья Советов" на своем сайте опубликовал сообщение с призывом к СМИ и общественности не спекулировать на теме поиска болельщика, который кинул банан в Карлоса. Личность злоумышленника пока не установлена.