Марат Сафин
Архив NEWSru.com
Марат Сафин Евгений Кафельников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Марат Сафин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Южный
Архив NEWSru.com

Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный, Николай Давыденко - такой состав российской команды на четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса против теннисистов Аргентины назвал сегодня в интервью ИТАР-ТАСС капитан сборной Шамиль Тарпищев. Встречи пройдут с 4 по 6 апреля в Буэнос-Айресе на открытом грунтовом корте.

"Мы предполагаем, что одиночные поединки проведут Сафин и Южный, а в паре выступят Кафельников и Сафин, - сказал Тарпищев. - Все наши игроки, как впрочем и аргентинцы, были участниками турнира Masters в Майами. Там же находился и тренер российской команды Сергей Леонюк, который должен был поддерживать контакт с кандидатами в сборную и собирать информацию о состоянии соперников. В воскресенье, 30 марта, мы собираемся в Буэнос-Айресе и начинаем тренировки на грунте".

Тарпищев считает, что его подопечным - нынешним владельцам Кубка Дэвиса - предстоит труднейшее испытание. "Очень многое будет решать функциональная готовность игроков к затяжным играм на грунтовом корте. Победитель матча Аргентина-Россия может в дальнейшем рассчитывать на окончательный успех в нынешнем розыгрыше Кубка Дэвиса", - отметил капитан российской сборной".

Определен состав теннисной команды Аргентины, которая будет противостоять россиянам. Это Давид Налбандян, Гастон Гаудио, Мариано Сабалета и Лукас Арнольд. Команду представил в понедельник ее капитан Густаво Луса. Она была утверждена руководством Аргентинской теннисной ассоциации.