Досрочный выход в плей-офф краснодарцы обеспечили себе в четверг, обыграв на своем паркете в матче Топ-16 сербскую "Црвену Звезду" со счетом 86:62 (19:15, 26:20, 21:14, 20:13)
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" впервые в своей истории пробились в четвертьфинал Евролиги. Досрочный выход в плей-офф краснодарцы обеспечили себе в четверг, обыграв на своем паркете в матче Топ-16 сербскую "Црвену Звезду" со счетом 86:62 (19:15, 26:20, 21:14, 20:13).

Самыми результативными у "Локомотива" стали Энтони Рэндольф и Крис Синглтон, набравшие по 17 очков. У гостей 13 очков набрал Марко Гудурич.

После 12 туров на счету краснодарской команды восемь побед и четыре поражения, что гарантирует ей место не ниже четвертого в группе Е. Следующий матч краснодарцы проведут 31 марта на своей площадке против испанской "Уникахи".

Тем временем московский ЦСКА в 12-м туре в гостях уступил немецкому "Бамбергу" со счетом 83:91, 21 очко москвичам принес Нандо Де Коло.

В активе армейцев стало восемь побед и четыре поражения. Они ранее уже обеспечили себе выход в плей-офф турнира из группы F и в следующем туре примут литовский "Жальгирис".