Андрей Каряка из самарских "Крыльев Советов" и Денис Попов из ЦСКА вызваны в ряды сборной России. Оба они являются в сборной новичками. Вернулся после долгого перерыва Алексей Смертин из французского "Бордо", но нет в списке защитника Омари Тетрадзе из греческого ПАОКа. Свои вторые приглашения получили Андрей Федьков из саратовского "Сокола" и Вячеслав Даев из столичного "Торпедо".

Как сообщил в интервью ИТАР-ТАСС пресс-атташе сборной Александр Львов, команда будет готовиться на своей базе в подмосковном "Бору", где соберется 28-го мая. А после 31-го числа в 11 часов по московскому времени там же состоится пресс-конференция с руководством сборной, После матча против Югославии 5-го июня чартером компании "Внуковские авиалинии" россияне вылетят в Люксембург.

Полный состав сборной:
Вратари: Александр Филимонов (Спартак), Руслан Нигматулин (Локомотив)
Защитники: Юрий Никифоров (ПСВ Эйндховен), Дмитрий Хлестов (Бешикташ), Виктор Онопко (Овьедо), Юрий Дроздов и Игорь Чугайнов (оба - Локомотив), Вячеслав Даев (Торпедо), Алексей Игонин (Зенит), Юрий Ковтун (Спартак)
Полузащитники: Александр Мостовой и Валерий Карпин (оба - Сельта), Дмитрий Аленичев (Порту), Егор Титов (Спартак), Алексей Смертин (Бордо), Дмитрий Хохлов (Реал Сосьедад), Сергей Семак (ЦСКА), Ролан Гусев (Динамо)
Нападающие: Максим Бузникин (Локомотив), Владимир Бесчастных (Расинг), Андрей Федьков (Сокол), Денис Попов (ЦСКА)