Президент "Наполи" анонсировал приход Рафаэля Бенитеса
Reuters
Президент "Наполи" анонсировал приход Рафаэля Бенитеса
 
 
 
Президент "Наполи" анонсировал приход Рафаэля Бенитеса
Reuters

Испанский специалист Рафаэль Бенистес сменит Вальтера Маццарри на посту главного тренера "Наполи" и подпишет контракт на два года, сообщил президент итальянского футбольного клуба Аурелио Де Лаурентис.

Бенитес, которому в апреле исполнилось 53 года, в нынешнем сезоне был исполняющим обязанности главного тренера "Челси". Специалист привел "аристократов" к победе в Лиге Европы и гарантировал лондонцам участие в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Однако эти "подвиги" в "Челси" не оценили, приняв решение расстаться с Бенитесом задолго до окончания сезона.

"Я сделал себе подарок на день рождения и подписал Бенитеса. Официально о его назначении будет объявлено в ближайшие несколько дней, когда он завершит свои дела в "Челси". У него будет двухлетний контракт, не больше. Сначала нам нужно лучше узнать друг друга, а там посмотрим", - передает слова Де Лаурентиса , чьи слова приводит Football Italia.

"Наполи" в завершившимся чемпионате Италии занял второе место. После окончания сезона тренер неаполитанцев Вальтер Маццарри сразу перебраться в "Интер", который планирует в ближайшее время вернуть себе лидерство в итальянском футболе.