Куртис Джозеф отражает очередную атаку на ворота "Торонто"
АР
Куртис Джозеф отражает очередную атаку на ворота "Торонто"
 
 
 
Куртис Джозеф отражает очередную атаку на ворота "Торонто"
АР

Голкипер "Торонто" Куртис Джозеф второй раз в нынешнем сезоне оставляет свои ворота в неприкосновенности, причем, как и 23 октября, соперником его клуба был "Бостон". Нынешняя игра даже завершилась с тем же счетом: подопечным Пэта Куинна хватило двенадцати бросков по воротам Байрона Дафо, чтобы забросить две безответные шайбы. В отличие от своего визави, Джозеф отразил 29 бросков гостей и помог своей команде продлить домашнюю беспроигрышную серию до восьми матчей.

Напомним, что после отказа голкипера "Колорадо" Патрика Руа выступать за канадскую сборную на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, Уейн Гретцки пригласил на его место именно Джозефа. После столь впечатляющей игры, которую в последнее время показывает страж ворот "Торонто", его партнер по сборной Мартин Бродор вряд ли может быть спокоен за свой статус основного вратаря.

Что же касается Патрика Руа, то по его собственному признанию, он позволил себе "расслабиться и поиграть в свое удовольствие". Результатом же подобного раскрепощения стали четыре (!) "шат-аута" за последние 10 дней. Вчера голкипер "лавин" с легкостью оставил не у дел пару десятков "нефтяников", а его коллеги подхватили почин, забросив две безответные шайбы. "Патрик выручает нас в ключевых моментах игры, - заявил наставник "Колорадо" Боб Хартли после вчерашнего матча с "Эдмонтоном". √ Это становится особенно важным с приближением кубковых битв".

Из других сегодняшних матчей стоит отметить неожиданное поражение одного из лидеров текущего чемпионата - "Оттавы", которая на своем льду неожиданно уступила скромной "Атланте" Ильи Ковальчука со счетом 3:6. Россиянин забросил десятую шайбу в сезоне и сделал две голевые передачи.

Результаты остальных встреч:
"Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" 3:1
"Монреаль" - "Вашиингтон" 5:3
"Нью-Йорк Айлендерс" - "Анахайм" 5:3
"Флорида" - "Нью-Джерси" 1:5
"Питтсбург" - "Баффало" 3:1
"Сент-Луис" - "Финикс" 5:3
"Колорадо" - "Эдмонтон" 2:0.