Останется ли Валерий Газзаев у руля ЦСКА в следующем сезоне
Архив NEWSru.com
Останется ли Валерий Газзаев у руля ЦСКА в следующем сезоне
 
 
 
Останется ли Валерий Газзаев у руля ЦСКА в следующем сезоне
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев по-прежнему не согласен с идеей проведения 'золотого матча'.

В понедельник наставник улетел в Германию, где рассчитывает провести две недели отпуска. В интервью телеканалу 'Россия', Газзаев выразил сожаление, что Россия - единственная страна, где в регламенте остается пункт о переигровке: если две команды во время чемпионата набирают одинаковое количество очков, они играют 'золотой матч', сообщает "Спорт Сегодня".

'К сожалению, регламент устроил нам проверку, потому что по итогам национального чемпионата все-таки мы заняли первое место абсолютно по всем показателям: по числу побед, по забитым мячам', - сказал Газзаев.

Отметим, что еще до поединка с 'Локомотивом' Газзаев говорил о том, что его подопечные закончили сезон с лучшими показателями, чем 'Локомотив'. Однако, если посмотреть статистику чемпионата России, то в личных встречах с 'Локомотивом' ЦСКА взял лишь одно очко из шести возможных. Это говорит отнюдь не в пользу армейцев, так как в других ведущих европейских национальных первенствах победителя выявляют, прежде всего, на основе результатов личных встреч.

Между тем, по-прежнему не решено до конца будет ли Газзаев продолжать тренировать ЦСКА в следующем сезоне. По контракту с российской футбольной федерацией ему следует теперь сосредоточиться на сборной России. Однако чиновники ЦСКА не хотят его отпускать с поста наставника армейского клуба.