РФС дисквалифицировал футболиста "Луча-Энергии" за курение марихуаны
Комсомольская правда - Дальний Восток
РФС дисквалифицировал футболиста "Луча-Энергии" за курение марихуаны
 
 
 
РФС дисквалифицировал футболиста "Луча-Энергии" за курение марихуаны
Комсомольская правда - Дальний Восток

В среду состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором, помимо прочих, было принято решение о наказании 26-летнего форварда "Луча- Энергии" Александра Тихоновецкого.

"За употребление запрещенной субстанции дисквалифицировать футболиста ФК "Луч-Энергия" (Владивосток) Александра Тихоновецкого на восемь месяцев и оштрафовать на 30 тысяч рублей", - приводит решение КДК пресс-служба РФС.

Под "употреблением запрещенной субстанции" подразумевается курение марихуаны. Тихоновецкий был отлучен от игр руководством команды еще 20 октября, когда "Луч-Энергия" в 23-м туре чемпионата России встречался в Ярославле с местным "Шинником" и выиграл со счетом 3:1. Допинг-проба любимца местной торсиды, единственного коренного приморца в составе команды, выявила наличие в его организме следов марихуаны.

Отметим, что, по данным Российского Антидопингового центра, эта "субстанция", наряду с тестостероном, нандролоном, станазололом и фуросемидом входит в число наиболее употребляемых российскими спортсменами запрещенных препаратов.

Кроме того, КДК наложил очередной штраф в размере 30 тысяч рублей на главного тренера ЦСКА (Москва) Валерия Газзаева за выход за пределы "технической зоны" во время матча против пермского "Амкара". На 50 тысяч рублей придется раскошелиться петербургскому "Зениту" за неправомерные действия болельщиков, вызвавшие задымление на поле, во встрече против московского "Локомотива".